Билингвальное образование

С этого года в нашем садике работает билингвальная (двуязычная) группа, в которой часть занятий проходит на русском языке, а часть - на английском. В группе работают два воспитателя - носитель языка с педагогическим образованием и воспитатель со знанием английского. Подготовлена образовательная программа, в которой сделан упор не только на изучение иностранного языка, но и на творческие и умственные способности.

Билингвизм - Практика попеременного пользования двумя языками. Когда один человек может общаться на родном и любом иностранном наречии. Начав изучать язык в раннем возрасте, ребёнок не замечает, как в игровой манере познаёт для себя много нового, одновременно закладывая фундамент в своё будущее!

• - Образовательный процесс, присмотр и уход за детьми на русском и английском
  • - Группа не более 15 человек
  • - Живое общение на иностранном языке
  • - Отдельное здание и своя территория с оборудованной детской площадкой
  • - Сбалансированное питание
  • - Инновационное оснащение
  • - Видеонаблюдение
  • - Охрана Росгвардии

Приглашаем Ваших детей присоединится к нам! Мы за то, чтобы дошкольное образование было интересным и познавательным!

Основные отличия билингвальных групп от обычных в детском. Билингвальная группа (детский сад) – это особенная группа детей, в которой весь процесс взаимодействия воспитателей с ребенком разделен на два этапа. Весь образовательный процесс, уход и присмотр проводиться в одной части дня русском языке, во второй на английском. То есть ребенок получает каждый день две образовательные программы – русскую и британскую. Воспитатели, что ведут образовательный и воспитательный процесс.

Техника образовательного процесса «методом двух языков». Билингвальная группа (детский сад) проходит необходимое обучение методом «точечного перевода». В основе обучения лежит фактор того, что если ребенок будет знать множество английских слов по отдельности и при этом не уметь их связывать в предложения – это бесполезные знания. Данный метод работает на основе того, что ребенок учиться в первую очередь разграничивать два языка. Еще один критически важный этап в обучении – ребенок должен научиться разграничивать русский и английский язык. Опытный носитель языка и его ассистенты будут проводить учение на основе конкретных примеров для того, чтобы ребёнку было все максимально понятно. Благодаря данному подходу ребенок научится разбирать каждое отдельно взятое предложение