Сегодня в нашем детском саду прошло ещё одно мероприятие, посвященное 79-ой годовщине Победы в ВОВ.

Воспитанники группы №8 вместе с воспитателями и родителями посетили Аллею Победы (мкр Балашиха 3),
где почтили память героев минутой молчания, возложили цветы к монументу и выпустили в небо белые шары, как символ добра и мира.

Великая Отечественная война 1941-1945 годов оставила глубокий след в истории нашей страны и в сердцах народа. 9 Мая - День Победы над фашизмом - великий праздник для всех нас. В этот особенный день мы почитаем память павших героев, возлагаем свежие цветы к их могилам и памятникам, а также проявляем уважение к выжившим ветеранам. Традиционно ко Дню Победы восстанавливают и улучшают старые памятники и обелиски, а также устанавливают новые к юбилейным датам. В различных районах нашего города и близлежащих деревнях и поселках многочисленные памятники были созданы в память о погибших в той страшной войне. Одно из таких значимых мест было учреждено в 1985 году к 40-летию Победы в Великой Отечественной войне в микрорайоне Балашиха-3.